人大概况

您现在的位置是: 首 页 >  人大概况

人大概况

 

1980年11月,根据上级文件精神,设立徐州市云龙区人民代表大会常务委员会,会议选举了云龙区第八届人民代表大会常务委员会主任、副主任、委员。目前,云龙区第十六届人民代表大会实有代表177人。区人大常委会主任1人、副主任4人,常委会组成人员22人。 
历史沿革:
第八届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
李风云(1980.11-1983.3)
樊瑞亭(回族,1983.3-1984.6)
副主任:
卜厚生(1980.11-1983.1)
朱国美(1980.11-1983.1)
赵瑞恩(1980.11-1981.9)
赵瑞恩(1983.3-1984.6)
刘宗仁(1983.3-1984.6)
张之浩(1983.10-1984.5)
委员:
丁存兰(女)丁欣(女)王又新 冯玉琪 刘玉宣 齐德化
李忠民 余淑清 骆孝松 郭银枝(女)顾秉彝

第九届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
樊瑞亭(回族,1984.6-1987.4)
副主任:
刘宗仁(1984.6-1987.4)
王洞庭(1984.6-1987.4)
赵瑞恩(1984.6-1987.4)
臧敦廉(1984.6-1987.4)
王又新(1984.6-1987.4)
刘枢元(1985.5-1987.4)
张传银(1985.5-1987.4)
司广瑞(1985.5-1987.4)
骆孝松(1985.11-1987.4)
委员:
马学鸿(女) 冯玉琪 李永田 李家鹏 范玉贞 金永德 郭银枝(女) 顾秉彝 曹东伟 黄鸣玉 谢学敏


第十届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
孙玉钧(1987.4—1990.4)
副主任:
刘宗仁(1987.10-1990.4)
刘枢元(1987.10-1990.4)
庄克森(1987.10-1990.4)
赵瑞恩(1987.10-1990.4)
臧敦廉(1987.10-1990.4)
委员:
刘云洞 吕兆英 邢松丽(女) 何中生 李永田 李振厚 赵典益
范茂桐

第十一届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
李春亮(1990.4-1993.2)
副主任:
刘枢元(1990.4-1993.2)
吴训亮(1990.4-1993.2)
庄克森(1990.4-1993.2)
委员:
王大信 王永安 王祥臣 王新文 包街林 冯秀梅(女) 朱南星
刘云洞 孙林涛(女) 李云玲(女) 李洪奎 李振厚 范茂桐 孟昭娥(女) 金永德

第十二届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
李春亮(1993.2-1998.1)
副主任:
韩丛华(1993.2-1998.1)
吴训亮(1993.2-1998.1)
庄克森(1993.2-1998.1)
委员:
王大信 王晓燕 王祥臣 安保华 汪冰石 冯秀梅(女) 吴永琪
迟玉刚高立莲(女) 李云玲(女) 李洪奎 张学亮 范茂桐 孟昭娥(女) 金允庆

第十三届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
卞传桂(1998.1-2003.1)
副主任:
韩丛华(1998.1-2001.3)
陈庆国(1999.2-2003.1)
李瑞瑜(1998.1-2001.3)
庄克森(1998.1-2003.1)
岳喜光(1998.1-2003.1)
魏哲荣(1998.1-2003.1)
张凌恩(2001.3-2003.1)
王学文(2001.3-2003.1)
委员:
王大信 杨振领 李刚 李云玲(女) 李连华 邱永生 张志发
张学亮 陈广法 陈汉流 赵瑞(女) 高立莲(女) 鹿守欢
1999年2月,鹿守欢、王大信、李连华辞职,补选赵葆义
裴世顶。
2001年因机构调整,部分委员辞职后,委员补选调整为:
王树义 李刚 李清省 杨振领 张和平 陈汉流 高璐 彭德华
程诺然 裴世顶 薛艳华 邱永生

第十四届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
邹彭建(2003.1-2007.12)
副主任:
陈庆国(2003.1-2007.12)
庄克森(2003.1-2007.12)
魏哲荣(2003.1-2007.12)
王学文(2003.1-2007.12)
张凌恩(2003.1-2007.12)
王先之(2005.2-2007.12)
委员:
丁建勋 王勤 王晓三 卢先辉 边大庆 刘华东 李邵华 李清省 张和平  张晓慧 陈晓惠 陈家武 殷永信 高璐 高启民 彭德华
魏先锋
2004年1月,陈家武因工作需要调动,辞去委员职务,补选李炳成同志。
2004年5月,高璐因工作调动,辞去委员职务。

第十五届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
邹彭建 (2007.12-2012.3)
副主任:
王先之 (2007.12-2010.2)

范兰华   (2011.1-2012.3)
厉建堂 (2007.12-2012.3)
李建位 (2007.12-2012.3)
边大庆 (2007.12-2012.3)
委 员:(按姓氏笔划排序)
丁建勋  王忠沛  王建虎  申 涛  史广建
刘文君  孙志勇  孙继友  孙雅琴  杨 毅
李 强  李世光  李刚强  李邵华  李清省
张红艳  张晓慧  陈 霆  袁 允  郭新建
彭德华  魏先锋

2011年1月,补选王玉江同志为区十五届人大常委会委员

2011年3月,王忠沛同志因工作调动,辞去委员职务。

2011年8月,李邵华同志因工作调动,辞去委员职务。

 

第十六届人民代表大会常务委员会领导机构
主任:
王安顺 (2012.3-2014.1)

2014年1月,王安顺同志因工作调动,辞去主任职务。

韩冬梅(2014.1-今)

副主任:

汪永恩 (2012.3-今)

李建位 (2012.3-今)

边大庆 (2012.3-今)

单树华 (2012.3-今)

委 员:(按姓氏笔划排序)

丁建勋       王玉江       叶玉宝       申 涛       付国瑜

孙志勇       毕华明       冷长春       李刚强       李清省

张         陈 霆       张同凌       张红艳       张晓慧

柳苏玲       赵民强       祝化东       袁 允       郭新建

彭德华       魏先锋